Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

252 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
252 юриста сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Взымание облуживания кред.карты, срок которой истек и новая не оформлялась

Здравствуйте, у меня проблемма с банком Тинькофф. Оформляля кредитную карту банка Тинькофф примерно 2007-2008 годах. № карты 521 324 374 363 84 03. договор № 0005011796.Пользовалась неоднократно, оплачивала все было отлично. Т.к. времени уже прошло много с тех пор я не помню уже даты. примерно в декабре 2009 года у меня кредитную карту украли. Я позвонила тут же в банк и сообщила о сложившейся ситуации. Мне карту заблокировали, новую мне не делали, т.к. я в это же время вышла замуж и у меня сменилась фамилия, мне по телефону ответили что необходимо им отправить новые паспортные данные, заявление и крерокопию паспорта, т.к. я еще была беременная мне так и небыло времени отправить им письмо.Но так как там еще оставался долг, я исправно его оплачивала. В итоге я кредит погасила, я уже не помню, примерно два года назад. Срок действия моей карты был до 20.04.2012. в настоящее время банк Тинькофф выставил мне счет на обслуживание этой карты которую заблокировали, новая карта не была перевыпущена, срок старой карты давно истек. Вообще на каком основании они берут за обслуживание, чего там они обслуживают если я даже не в силах воспользоваться этим кредитом, я возмущена. Если перевыпускать карту, то ее надо будет активировать и они опять возьмут за обслуживание уже новой карты.

24 Июня 2014, 16:39, вопрос №483865 Елена, г. Омск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (4)

  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Здравствуйте! В данном случае, вы все правильно рассуждаете, просто игнорируйте данные счета. Кстати, что там в договоре про это пишут, вы сним хорошо ознакомились?

    24 Июня 2014, 16:53
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    я не помню уже, столько времени прошло. Был просто буклетик с тарифом. Там конечно был пункт об обслуживании и что будет взыматься каждый год. Теперь они мне каждый день названивают и смс пишут всякие. Сегодня прислали что пошел второй месяц неоплаты плюс штрафы

    24 Июня 2014, 16:58
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Даже если они вам ее перевыпустили, без вашего ведома, никто не мог активировать ее, для этого необходимо подписывать соответствующие бумаги. Следовательно, если вы ничего не подписывали она не активирована, либо ее ативировали без вашего ведома и такая активация нарушение закона. Если подадут на вас в суд для взыскания задолженности вам необходимо ходататйствовать о представлении банком документа подтверждающего активацию Вами перевыпущенной карты.

    24 Июня 2014, 17:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Они просят за обслуживание моей старой карты, у которой срок действия истек и она мной заблокирована, т.к. утеряна.

    24 Июня 2014, 17:14
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    В случае если документ будет представлен с подписью, но не вашей, ходатайствуйте о назаначении почерковедческой экспертизой, если она покажет что подпись не ваша вы не только выиграете суд, но и можете привлечь к уголовной ответсвенности представителей банка за фальсификацию доказательств в суде

    24 Июня 2014, 17:11
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Мельников Александр
    Мельников Александр
    Юрист
    • 296ответов
    • 153отзыва

    Ну смс можно вообще игнорировать, тут они вас просто на понт берут, типичная схема заработка легких денег, а вдруг вы дрогнете и заплатите.

    24 Июня 2014, 17:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats