Взымание облуживания кред.карты, срок которой истек и новая не оформлялась

Здравствуйте, у меня проблемма с банком Тинькофф. Оформляля кредитную карту банка Тинькофф примерно 2007-2008 годах. № карты 521 324 374 363 84 03. договор № 0005011796.Пользовалась неоднократно, оплачивала все было отлично. Т.к. времени уже прошло много с тех пор я не помню уже даты. примерно в декабре 2009 года у меня кредитную карту украли. Я позвонила тут же в банк и сообщила о сложившейся ситуации. Мне карту заблокировали, новую мне не делали, т.к. я в это же время вышла замуж и у меня сменилась фамилия, мне по телефону ответили что необходимо им отправить новые паспортные данные, заявление и крерокопию паспорта, т.к. я еще была беременная мне так и небыло времени отправить им письмо.Но так как там еще оставался долг, я исправно его оплачивала. В итоге я кредит погасила, я уже не помню, примерно два года назад. Срок действия моей карты был до 20.04.2012. в настоящее время банк Тинькофф выставил мне счет на обслуживание этой карты которую заблокировали, новая карта не была перевыпущена, срок старой карты давно истек. Вообще на каком основании они берут за обслуживание, чего там они обслуживают если я даже не в силах воспользоваться этим кредитом, я возмущена. Если перевыпускать карту, то ее надо будет активировать и они опять возьмут за обслуживание уже новой карты.

, Елена, г. Омск
Александр Мельников
Юрист

Здравствуйте! В данном случае, вы все правильно рассуждаете, просто игнорируйте данные счета. Кстати, что там в договоре про это пишут, вы сним хорошо ознакомились?

Елена
Клиент, г. Омск

я не помню уже, столько времени прошло. Был просто буклетик с тарифом. Там конечно был пункт об обслуживании и что будет взыматься каждый год. Теперь они мне каждый день названивают и смс пишут всякие. Сегодня прислали что пошел второй месяц неоплаты плюс штрафы

Даже если они вам ее перевыпустили, без вашего ведома, никто не мог активировать ее, для этого необходимо подписывать соответствующие бумаги. Следовательно, если вы ничего не подписывали она не активирована, либо ее ативировали без вашего ведома и такая активация нарушение закона. Если подадут на вас в суд для взыскания задолженности вам необходимо ходататйствовать о представлении банком документа подтверждающего активацию Вами перевыпущенной карты.