Добрый вечер, хотела узнать, я не состою в браке, но скоро появится ребенок и отец ребенка будет делать
Добрый вечер ,хотела узнать ,я не состою в браке ,но скоро появится ребенок и отец ребенка будет делать усыновления отцовство сразу в загсе при рождения ребенка ,когда будем получать о свидетельстве о рождении ребенка,могу узнать останешься ли фамилия матери ?
, Виктория, г. Москва
Лана Чесанова
Здравствуйте, Виктория!
Нет, фамилия ребёнка не обязательно останется фамилией матери. При одновременной регистрации рождения и установления отцовства в ЗАГСе (по совместному заявлению родителей) вы с отцом ребёнка можете выбрать фамилию: вашу, его или двойную (дефисную).