Здравствуйте, муж подписал контракт, и скрылся, прошло уже почти 3 года, он как потом узнали в федеральном розыске, а сегодня его забрала военная прокуратура, что с ним будет дальше?

Здравствуйте,муж подписал контракт,и скрылся,прошло уже почти 3 года,он как потом узнали в федеральном розыске,а сегодня его забрала военная прокуратура,что с ним будет дальше?посадят или отправят на сво

, Мария, г. Москва
Анатолий Костров
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! скрылся от Вас или подписал контракт и уклонился от службы?

Мария
Клиент, г. Москва
Подписал контракт и уклонялся от службы

Я не практикую консультацию по Уяк РФ но отвечу вам.

В хорошем случае, это уволят по несоблюдение условий контракта. И обяжут вернуть денежные средства затраченные на его содержание за исключением заработной платы и вознаграждение за  подписания первого контракта.

За самовольное оставление части до пяти лет лишение свободы, в лучшем случае условно. Тут будут смотреть на семейное положение, и отьягчающие обстоятельства. Бывает со всеми, захотел служить,  а потом передумал по своим семейным причинам.

Ук РФ ст. 337. Пп 2.1