Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

424 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
424 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Купили сломанную продукцию

Купили электронные часы с gprs. в салоне нам их не включили, сказав что села батарея. Но по приезде домой стало ясно что часы без зарядки не работают. И еще к ним нет инструкции. Как быстро вернуть деньги?

23 Февраля 2013, 23:30, вопрос №48383 Марина, г. Калининград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 930 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Юрахно Анна

    Доброго времени суток!

    В соответствии с п. 1 ст. 8 и п. 2 ст. 10 Закона о защите прав потребителей потребитель вправе потребовать предоставления необходимой и достоверной информации об изготовителе (исполнителе, продавце), режиме его работы и реализуемых им товарах (работах, услугах), а информация о товаре должна содержать сведения о его основных потребительских свойствах, правила и условия эффективного и безопасного использования товара.

    Таким образом, продавец салона должен был Вам рассказать о часах, принципе их работы и показать, как с ними обращаться, но он этого не сделал.

    В соответствии со ст. 12 вышеназванного Закона Вы вправе в разумный срок отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы и возмещения других убытков.

    То есть Вы должны возвратить товар продавцу с заявлением об отказе от исполнения договора и возврате Вам уплаченной за товар денежной суммы с приложением кассового или товарного чека на товар.

    При сдаче товара продавцу требуйте расписку о том, какой конкретно товар, от кого и когда был принят.

    В течение 10 дней Вам должны ответить на заявление и/или вернуть деньги.


    25 Февраля 2013, 23:20
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats