Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

344 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
344 юриста сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Выпустят ли за границу за неуплату штрафа

Оплатила штраф за неправильную парковку 3000руб 17июня, а в системе еще висит штраф как неуплаченный. 30 июня я улетаю за границу. Могут ли не выпустить из страны. Штраф от 30.04.14. Спасибо за ответ. Юля.

24 Июня 2014, 15:58, вопрос №483822 юля, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 923 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Юля, при сумме свыше 10 тысяч рублей могу не выпустить. У Вас сумма меньше. 

    24 Июня 2014, 16:01
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Трухинова Анжелика Викторовна

    На сегодняшний день законодательство нашей страны не установило минимальную сумму задолженности, при которой судебным приставом принимается решение о сроках временного ограничения на выезд из Российской Федерации. Даже копеечная задолженность сегодня является основанием для включения должника в список «невыездных». 

    Информацию о наличии в отношении Вас исполнительного производства (если по каким-либо причинам Вы не получали копию постановления) можно получить, обратившись к банку данных исполнительных производств на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФСПП).

    Если у Вас висит только указанный штраф и он висит не у судебных приставов (исполнительное производство), то бояться наличия запрета на выезд не стоит, т.к. это не тот орган, который уполномочен накладывать указанный запрет.

    24 Июня 2014, 16:18
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats