Здравствуйте, хочу развестись с женой, я проживаю в одном городе, а она в другом очень далеко от меня, брак
Здравствуйте, хочу развестись с женой, я проживаю в одном городе, а она в другом очень далеко от меня, брак регистртровали по месту жительства жены, она согласия на развод не даëт, в суде мне сказали обращатся по месту жительства жены, подскажите что делать, детей нет, общего имущества нет
Добрый день. Вам необходимо обратиться с иском о расторжении брака в районный суд по месту жительства супруги. Несмотря на отсутствие детей и общего имущества, развод все равно будет осуществляться в судебном порядке (ст. 21, ст. 22 Семейного кодекса). Однако надо учитывать, что суд может и не удовлетворить ваше исковое заявление. Это произойдет, если «судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны. Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака». Касательно того, как вам подать заявление о расторжении брака — вам необязательно лично обращаться в суд с заявлением. На сегодняшний день вы можете подать заявление о расторжении брака дистанционно, через портал Госуслуг (https://esia.gosuslugi.ru/login/), через ГАС «Правосудие» (https://sudrf.ru/), или отправить заявление по почте России (по адресу суда, в который будет подано заявление). Если ответ юриста был полезен, вы можете оставить положительный отзыв
Здравствуйте, взяли в кредит машину на жену после 3лет совместной жизни мы разводимся гражданский брак без ЗАГС я платил за эту машину скажите пожалуйста как мне быть что бы машина осталась у меня кредит еще 2года платить
Здравствуйте хочу выйти на сделку покупки квартиры по переуступке, пожалуйста самые грамотные юристы помогите! Так же не откажусь получить ваши услуги в полном обьеме и сопроводить сделку
Город москва
Вводные данные
Продавец Женщина , 35-40 лет, сделка с брачным договором
Переуступка
Застройщик и тд надежный к нему вопросов нет, обьект уже почти сдан, застройщик mr group
Подскажите как мне юридически себя полностью защитить, что проверить перед покупкой, какой перечень документов требовать с собственника, как заключить данную сделку без лишних проблем с привлечением нотариуса , нужно ли как то проверять мужа?
Пожалуйста составь подробное описание всей сделки , от а до я , начиная с того что мне проверить, какие документы просить, а так же как действовать уже после проверки, и начинать процесс покупки, работает ли депозит нотариуса с наличными? Не очень хочу связываться лишний раз с банками
Прикрепил фото что дали с брачного договора частично
Если я проживаю с мужем на съёмном жилье, но мы хотим развестись, муж хочет отсудить у меня ребенка,
У меня есть свое жилье, у мужа нет жилья,
Ребенку 1.5 года
Муж не гражданин РФ
Здравствуйте, хотел обратиться с консультацией по поводу штрафа от учебного учреждения. Проходил очное обучение в Ижевской Государственной Медицинской Академии с подписанием контракта, о том что буду обязан после освоения программы отработать 3 года в городской больнице. Учебную программу не освоил, проходил обучение с сентября 2022 - октябрь 2024. Теперь с меня требуют взыскать штраф в размере примерно 320 тысяч рублей. У меня был год на погашение штрафа, однако я не смог осилить и накопить на него в связи с рабочими обстоятельствами. Пару дней назад Игма обратилось в суд, оплатив пошлину. В данный момент я не проживаю в родном городе, а нахожусь очень далеко, примерно за 3 тысячи километров. Хотел узнать возможно ли по причине не нахождения по прописке отложить заседание и возможно ли онлайн оформить доверенность на близких или юриста/адвоката, чтобы могли уменьшить штраф, так как я с его суммой не согласен