От центра занятости дали направление в военкомат для замещения
От центра занятости дали направление в военкомат для замещения свободного места по специальности "специалист" . Придя в военкомат сказали что у них вакансия только на службу по контракту. Я написал отказ. В направление написали, что от службы по контракту отказался. Правомерны ли действия специалистов центра занятости населения отправить мне предложение на службу по контракту?
Александр!
Полагаю, что не вполне. Данные вопросы регулируются правилами такого документа:
Постановление Правительства РФ от 16.10.2024 N 1379 «Об утверждении Правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы, Правил регистрации безработных граждан и Правил определения органом службы занятости подходящей работы гражданину, ищущему работу, а также безработному гражданину»
Насколько я его понимаю, речь в нём идёт о работе в соответствии с положениями трудового законодательства, но не о службе в армии.
Всего доброго!