В отношении детей: КОВШОВ ЕВГЕНИЙ РОМАНОВИЧ, КОВШОВ СЕРГЕЙ РОМАНОВИЧ право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено

Здравствуйте. Отказали в продлении детских пособий. Расшифруйте, пожалуйста, причину. Вам отказано в назначении Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка. В отношении детей: КОВШОВ ЕВГЕНИЙ РОМАНОВИЧ, КОВШОВ СЕРГЕЙ РОМАНОВИЧ право на получение Ежемесячное пособие в связи с рождением и воспитанием ребенка не установлено. Причины отказа: 1. Наличие у заявителя и (или) трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности, пенсий, стипендий, денежного довольствия военнослужащих и приравненных к ним категорий, ежемесячного пожизненного содержания, вышедших в отставку судей, доходов, полученных за рубежом, в размере менее 8 МРОТ за расчетный период. Подробный расчет права Вы можете посмотреть во вложении к уведомлению ("Протокол расчета права")

  • 59EC03C3-6967-4E46-8C57-DBE5B7AB8E1E
    .png
, Ольга, г. Тольятти
Сергей Дмитриев
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! В текущем году для возникновения права на единое пособие необходимо иметь доход в размере не меньше восьми МРОТ за расчетный период, что составляет 216744 рубля. Вам отказано по причине меньшего дохода. При определении необходимого минимального дохода, кроме заработной платы, доходов от предпринимательской и иной деятельности, учитывается также пособие по временной нетрудоспособности.