Бесплатная медицина

Обязаны ли мед. учереждения обеспечивать бахилами(платными/бесплатными)? В каких нормативных документах это прописано?

, Елена, г. Самара
Андрей Чеботарев
Юрист, г. Старый Оскол

Здравствуйте Елена !

Согласно п. 13.6. СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утвержденных Постановлением Главврача РФ от 18.05.2010 N 58

«При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым.»