Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

236 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
236 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Бесплатная медицина

Обязаны ли мед. учереждения обеспечивать бахилами(платными/бесплатными)? В каких нормативных документах это прописано?

24 Июня 2014, 14:35, вопрос №483740 Елена, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 629 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Чеботарев Андрей
    Юрист, г. Старый Оскол
    Общаться в чате

    Здравствуйте Елена !

    Согласно п. 13.6. СанПиН 2.1.3.2630-10 «Санитарно-эпидемиологических требований к организациям, осуществляющим медицинскую деятельность», утвержденных Постановлением Главврача РФ от 18.05.2010 N 58

    «При проведении лечебно-диагностических манипуляций, в том числе в условиях амбулаторно-поликлинического приема пациент обеспечивается индивидуальным комплектом белья (простыни, подкладные пеленки, салфетки, бахилы), в том числе разовым.»

    24 Июня 2014, 14:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats