Как оспорить результат судебно медицинской экспертизы
3 мая был избит в квартире и получил ожоги 2ой и 3ей степени. Надо мной издевались, поджигая меня балоном с лаком для волос. Судебно медицинская экспертиза признала мои раны легкими. Как я могу оспорить это заключение и что для этого нужно? Заранее спасибо. Кирилл.
, Кирилл, г. Москва
Дмитрий Богомолов
Уважаемый Кирилл!
Уголовное дело возбуждено? Если возбуждено, то можете заявить ходатайство о назначении повторной судмедэкспертизы в другое экспертное учреждение. Если не возбуждено, то рекомендую не сосредотачиваться на этом этапе на заключении, а добиться возбуждения УД хоть по какой статье, а там уже в рамках уголовного дела реализовывать права потерпевшего.