Как получить необходимые мне акты и куда пожаловаться на действия ук

ситуация: старшая по дому сообщила, что затапливаю соседа снизу. со своей стороны я все проверила, протечек нет. в управляющую компанию направила заявление о проведении осмотра и выдаче акта по его результатам. Так же направила заявление о предоставлении акта осмотра квартиры соседа снизу, которого якобы я затапливаю. Ук пришла, проверили инженерные сети и составили акт, в котором указано, что протечек нет. Но сам акт ук мне не выдала, только копию, которая не заверена уполномоченным лицом УК. кроме того, ук отказалась выдать акт осмотра квартиры соседа снизу. как получить необходимые мне акты и куда пожаловаться на действия ук. прошу рассмотреть составленную претензию

, Елена, г. Томск
Валерий Ренов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте

Согласно п. 152 Постановления №354, УК обязана выдать экземпляр акта. Требуйте заверенную копию претензией (ст. 165.1 ГК РФ). При отказе жалуйтесь в ГЖИ или прокуратуру. Акт соседа истребуйте через проверку ГЖИ.

Я дал вам базовый ответ по вашей ситуации, для более точного нужны:

Текст вашей претензии для правовой оценки.
Ваша ситуация требует более глубокого анализа и проработки ваших материалов. Я могу детально изучить её с учетом ваших материалов, однако такая консультация предоставляется на платной основе. Лучше ответы на уточняющие вопросы присылать мне в чат (Общаться в чате).

«Если остались вопросы или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате). Хочу обратить ваше внимание, что услуги, оказываемые в чате, платные.».