Здравствуйте у меня удерживают 50℅ на работе с зарплаты по исполнительным производствам и скарты 50℅ с остатка зарплаты, Можно ли снизить удержание и насколько?
Здравствуйте у меня удерживают 50℅ на работе с зарплаты по исполнительным производствам и скарты 50℅ с остатка зарплаты , Можно ли снизить удержание и насколько? И можно ли снять арест с карт так как уже удерживает работодатель, у меня 4 несовершенолетних детей
, Дмитрий, г. Москва
Василий Катаев
Здравствуйте, Дмитрий.
у меня удерживают 50℅ на работе с зарплаты по исполнительным производствам и скарты 50℅ с остатка зарплаты, Можно ли снизить удержание и насколько?
То есть, получается, что у Вас взыскивают более 50%. По общему правилу закона, это — недопустимо.
Однако, сейчас это — проблема, прямо не урегулированная законом. Поэтому такое и происходит. Желательно, получать остаток зарплаты, по месту работы, на руки (наличными). Если это невозможно, то каждый раз следует обращаться к судебному приставу, с ходатайством о возврате, излишне взысканных сумм.