Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
332 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Штраф ГИБДД

Сколько времени по закону может пройти между нарушением ПДД (выявленное с помощью тех. средств-камеры) и вынесением постановления?

24 Июня 2014, 14:16, вопрос №483720 Иван, г. Шахты
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Здравствуйте Иван, рекомендую Вам проверить информацию на сайте ГИБДД в личном кабинете.

    Возможно, по почте Постановление не дошло, а издается оно в течение 10 суток. 

    24 Июня 2014, 15:20
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Значит, если нарушение произошло 10.05.14, то постановление необходимо вынести до 20.05.14? А если этот срок нарушен?

    24 Июня 2014, 15:30
  • Юрист - Каверинская Светлана
    Каверинская Светлана
    Юрист, г. Москва
    • 2058ответов
    • 943отзыва

    Иван, приношу свои извинения за задержку с ответом.

    Если срок вынесения Постанолвения нарушен, то это может только служить одним из аругментов при обжаловании Постановления. Но если в Ваших действиях есть состав правонарушения. то нарушение срока издания Постанолвения не является поводом признать его незаконным и не найти в Ваших действиях состава АП.

    25 Июня 2014, 08:09
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats