Если я привлекалась к уголовой ответственности, но не судима, тк дело закрыли по 75 статье

...то куда на работу меня не примут однозначно? Кроме органов?

В каких правах я теперь ещё ущемлена? Возможно ли что-то сделать, чтоб закрыть это "пятно"? Может со временем информация уйдёт из баз или что-то т.п.? Может что-то можно сделать?

Я собираюсь учиться или на юриста или на иностранных языках. В крайнем случае: смогу ли я быть юристом или учителем или журналистом?

Лучше просто скажите кем меня точно не возьмут, мне 16 лет, привлекалась по глупости по 306. Помогите, пожалуйста, через год поступление

, Елизавета, г. Сыктывкар
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

Правоохранительные органы, ГГС, вооружённые силы, таможня для Вас закрыты. СБ многих крупных коммерческих организации проводят проверку на наличие судимости, кроме того справку о наличии(отсутствии) судимости в обязательном порядке требует система образования. Остаётся журналистика.

С уважением.