Здравствуйте хотел уточнить если супруга умерла какие документы надо для повторного женитби

, Надим, г. Москва
Александр Рыжков
Юрист, г. Волгоград

Свидетельство о смерти супруги

Анна Шлорян
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день, Надим! Свидетельство о смерти супруги. Это официальный документ, который является основанием для прекращения брака. Именно он подтверждает, что вы свободны для вступления в новый брак.
 Если свидетельство о смерти было утеряно, вам необходимо получить его повторную выдачу в том же ЗАГСе, где оно было первоначально оформлено. Для этого нужно написать заявление и оплатить госпошлину. При подаче заявления сотрудник ЗАГСа проверит по своей базе данных факт прекращения предыдущего брака. Наличие свидетельства о смерти делает эту процедуру формальной, но оно обязательно требуется как подтверждение.