Как ему прикрепиться в новый военкомат в Химках
Добрый день. Мы переехали в Химки, сын закончил учиться через год и тоже переезжает к нам. Квартира съемная. Как ему прикрепиться в новый военкомат в Химках. Спасибо!
, Олег, г. Москва
Анна Шлорян
Олег, добрый день!
Сначала — снятие с учёта по старому месту жительства. Это первый и обязательный шаг. Нельзя просто прийти в новый военкомат, не выписавшись из старого. После снятия с учёта нужно встать на учёт в новом военкомате.
Закон обязывает встать на учёт в течение двух недель после прибытия на новое место жительства или пребывания. Военный комиссариат городского округа Химки (или Московской области по Химкам). Адрес лучше уточнить на сайте или по телефону. Обычно он находится по адресу: г. Химки, ул. Маяковского, д. 15/5.
Краткий алгоритм:
Оформить временную регистрацию в Химках (через МФЦ или УВМ).
Сняться с учёта в старом военкомате (с новой регистрацией на руках).
Встать на учёт в военкомате Химок (в течение 14 дней).
Удачи с переездом и успешного решения вопроса с воинским учётом)