2Если я решу подарить или передать свою долю в квартире родственникам, проживающим в этой квартире
Добрый день
1)Можно ли оформить постоянную регистрацию в Тюменской области, если сейчас моя регистрация находится в Республике Башкортостан, и при этом у меня есть доля в квартире в Башкортостане?
2)Если я решу подарить или передать свою долю в квартире родственникам, проживающим в этой квартире, обязательно ли присутствовать лично у нотариуса в Башкортостане вместе с остальными собственниками, или оформление можно провести дистанционно?
3)Для участия в программе «Молодая семья» необходимо признание семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если я снимусь с регистрации в квартире в Башкортостане, но сохраню свою долю (примерно 17 м²), будет ли считаться, что у меня есть обеспеченность жильём, и дадут ли нам статус нуждающихся?
Оформить дарение дистанционно возможно, но с участием нотариуса. С 2016 года сделки по отчуждению долей в праве общей собственности подлежат обязательному нотариальному удостоверению.