Добрый день.
Можете обратиться ко мне в чат для подготовки договора дарения.
На несовершеннолетнего внука в вашей ситуации будет надежнее. Продать или обменять квартиру, где собственник ребенок, можно только с разрешения органов опеки. Родственникам будет крайне сложно добраться до этого имущества.
НО — если семье понадобятся деньги (например, на лечение мамы/бабушки) и нужно будет продать квартиру, опека может не дать разрешение, пока вы не выделите ребенку равнозначную долю в другом жилье.
Оформляя на дочь возможно в дальнейшем дочери быстро продать, заложить или обменять квартиру, если возникнет необходимость.
Но если у дочери возникнут долги (кредиты, приставы) или начнется раздел имущества с супругом (хотя подарки не делятся, нервы могут потрепать), квартира окажется под «ударом».