У меня прописка по ВНЖ закончиться 26012026, в течении какого времени можно будет продлить
Здравствуйте. У меня прописка по ВНЖ закончиться 26012026, в течении какого времени можно будет продлить. Спасибо за помощь
Здравствуйте.
Регистрацию по ВНЖ нужно продлить ДО даты её окончания.
После 26.01.2026 «льготного периода» для продления не существует.
Как правильно
Подать документы на продление регистрации нужно заранее, обычно:
за 7–30 дней до окончания срока
(конкретный срок зависит от подразделения МВД)
Если пропустить срок
С 27.01.2026 вы будете считаться проживающей без регистрации, это:
административное правонарушение
штраф
возможные проблемы с ВНЖ при проверках
статья 18.8 КоАП РФ
Важно
Продление регистрации не равно продлению ВНЖ.
Если у вас:
действующий ВНЖ
есть основание для проживания (жильё, договор, собственник)
→ регистрацию продлевают без проблем, но только вовремя.
Вывод
Продлевать нужно ДО 26.01.2026. После этой даты — уже нарушение.
Здравствуйте. После окончании регистрации по месту жительства (прописки) вы обязаны встать на миграционный учет в течении 7 с момента окончания регистрации