8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Вопрос почему как свидетель вписан?

Здравствуйте подскажите пожалуйста, в бумагах вписан как свидетель, по краже имущества, о краже узнал от сотрудника полиции когда он пришёл ко мне на работу , что кражу совершил брат , проживающий я прихожу утром, и ухожу вечером, кражи не видел, и брат об этом ни чего не говорил. Вопрос почему как свидетель вписан? Если я ни чего не знаю и не видел

, Александр, г. Москва
Елена Хлоева
Елена Хлоева
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Александр!

Вы внесены в материалы дела в качестве свидетеля на основаниист. 56 Уголовно-процессуального кодекса РФ (УПК РФ), согласно которой свидетель — это лицо, которому могло быть что-либо известно о преступлении.

Ваше непосредственное участие в краже не подтверждено, и отсутствие знаний о преступлении не исключает возможности вашего статуса свидетеля. Полиция вправе вызвать любого, кто находился в окружении подозреваемого (в вашем случае — проживаете вместе), поскольку он потенциально может обладать информацией, даже косвенной.

Вас включили как свидетеля не из-за причастности, а потому что вы могли что-либо знать или наблюдать. Если у вас нет информации —вы вправе дать соответствующие показания: «не знаю», «не видел», «не участвовал». Это не влечёт юридической ответственности.

Надеюсь, я смогла в полной мере ответить на ваш вопрос. Если вам не составит труда, пожалуйста, оставьте отзыв.Если у вас останутся дополнительные вопросы по этой теме или трудности с оформлением заявлений — с радостью помогу, просто напишите мне в личные сообщения, воспользовавшись кнопкой «Обсудить в чате». Если ответ вам понравился, можете отблагодарить любой суммой по ссылке. pravoved.ru/private/lawyer/ воспользовавшись кнопкой «Отблагодарить юриста».

С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна.

 
 
 
 
 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
Здравствуйте, мой родной отец на сво, мне 21 год, я не замужем, и родной отец не вписан в документы, могу ли я претендовать на какие нибудь выплаты, и что можно сделать в данной ситуации?
, вопрос №4852306, Алина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении, мы разошлись и он резко захотел вписать
Здравствуйте,отец ребенка не вписан в свидетельстве о рождении,мы разошлись и он резко захотел вписать себя,но я не хочу Есть аргументы,что отец не занимался воспитанием ребенка,он хочет не заниматься ребенком,а гадить мне,угрожает полицией,якобы я запрещаю видеть ребенка,но я просто не хочу чтобы они виделись и ребёнок тоже желанием не горит,ребенку 4 года и возможно не понимает просто суть происходящего Хочу выйти замуж и могу ли я вписать нового отца через усыновление ,обязательно ли быть мужем и женой чтобы он смог усыновить ребенка ?
, вопрос №4852248, Мария, г. Москва
Семейное право
Как можно вписать в свидетельство о рождении и получить наследство в случае гибели
здравствуйте! подскажите пожалуйста. у меня есть ребенок, один годик. ребенок отца пропал без вести на сво. как можно вписать в свидетельство о рождении и получить наследство в случае гибели. в браке не были. также про тест днка, его мама отказывается его делать, что бы ребенок ничего не получил. в плохих отношениях
, вопрос №4851922, арина, г. Москва
Семейное право
Подскажите пожалуйста почему такая огромная сумма для безработного человека?
Добрый день) Подскажите пожалуйста, такая ситуация. Я являюсь плательщиком по алиментам, в период с ноября 2025года потерял работу так как предприятие на котором я работал закрыли) по настоящее время еще не работаю устраиваюсь на работу) мне за этот период времени насчитали долг по алиментам в 100 000 рублей и 10 000 самим приставам не пойми за что! Подскажите пожалуйста почему такая огромная сумма для безработного человека? А да) алименты на двоих детей, когда я задал вопрос приставам, все что мне сказали это звоните на горячуюю линию Путину В.В рас вас что-то не устраивает ) Проживаю я в ЛНР
, вопрос №4851513, Николай, г. Москва
Трудовое право
По факту работаю в другой бригаде расстояние около 200 км, на вопрос почему не заплатили надбавку, ответили мол где работаешь то и получаешь
Здравствуйте. Ситуация следующая , по документам числюсь в одной бригаде , где не так давно дали надбавку к окладу за которую я так же оформлял заявление . По факту работаю в другой бригаде расстояние около 200 км , на вопрос почему не заплатили надбавку , ответили мол где работаешь то и получаешь . Как быть ?
, вопрос №4851233, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 27.01.2026