Здравствуйте мне 12 лет и я хочу уйти от своих родственников и родителей в дет дом потому что они на постоянной
Здравствуйте мне 12 лет и я хочу уйти от своих родственников и родителей в дет дом потому что они на постоянной основе устраивают скандалы,ссоры на котором и строилось мое детство возможно ли отказаться от родителей?
В юридическом смысле ребёнок не может самостоятельно отказаться от родителей. Законодательство РФ не предусматривает такой процедуры. Попробуйте обратиться в орган опеки и попечительства. Специалисты проведут проверку условий жизни и оценят ситуацию. Они могут предложить меры поддержки для семьи или помочь в решении проблемы.Обратиться в кризисные центры или на горячие линии психологической помощи. Там можно получить консультацию и поддержку.Поговорите с учителем, школьным психологом или другим доверенным взрослым. Они могут помочь найти выход из ситуации или направить в нужные инстанции.Всероссийская служба детского телефона доверия номер: 8-800-2000-122.Всероссийская служба детского телефона доверия
Номер: 8-800-2000-122