Здравствуйте, подскажите куда обратится.С бывшем мужем в разводе, есть дочь, в свидетельстве о рождение отец

Здравствуйте,подскажите куда обратится.С бывшем мужем в разводе,есть дочь,в свидетельстве о рождение отец указан бывший муж.Он погиб на сво,его мать на контакт не идет ,как мне получить выплаты для ребенка если из документов только свидетельство о расторжении брака и свидетельство о рождение ребенка

, Анна, г. Краснодар
Данил Лукин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Социальный фонд России (СФР) — основной орган, который назначает пенсии по потере кормильца. Если бывший муж был военнослужащим, контрактником или добровольцем, заявление может подаваться в пенсионные органы Минобороны России, МВД России, Росгвардии и других силовых структур. news.mail.ru +1

Обратиться можно: лично в территориальное отделение СФР; через МФЦ (если у центра есть договор с СФР); онлайн через портал «Госуслуги».В зависимости от обстоятельств могут быть доступны единовременные выплаты, например, президентская выплата или страховая компенсация. Их размер и порядок назначения зависят от конкретных обстоятельств гибели бывшего мужа.  Основной пакет документов включает: свидетельство о рождении ребёнка (подтверждает родство с умершим); свидетельство о расторжении брака; свидетельство о смерти бывшего мужа. Если у бывшего мужа был трудовой стаж, может потребоваться документ, подтверждающий его страховой стаж (трудовая книжка, договоры, справки от работодателей и т. д.). Полный перечень необходимых бумаг лучше уточнять в фонде, так как каждый случай индивидуален. Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам! С уважением Лукин Данил Игоревич!