Законно ли сокращение количества смен из-за приема нового сотрудника?
Доброго времени суток.
Дело в том, что на работе управляющая взяла на работу пятого заправщика к нам в коллектив и проставила в график на февраль ему 15 смен, в то время как остальным урезала количество смен, моим коллегам 12,11 и 8, мне 10. Это очень сильно ударит по зарплате, у нас дневные и ночные смены, работали в среднем по 14-16 смен каждый. Законно ли это и если нет, что можно в этом случае нам сделать.