Учится без троек, коледж платит стипендию.?
Студент аоступил на бюджет и оформили целевое обучение,организация дрлжна платить стипендию?Учится без троек,коледж платит стипендию.?
, Роза, г. Москва
Дмитрий Лютый
Да, организация, с которой заключён договор на целевое обучение, может выплачивать студенту дополнительную стипендию. При этом её размер не может быть меньше государственной стипендии.
В договоре о целевом обучении могут указать, какие академические показатели должен соблюдать студент в период обучения, например, учиться без троек. Также в договоре прописывают, как изменятся меры поддержки, если учащийся не выполнит требования. К примеру, заказчик перестанет платить дополнительную стипендию студенту, если сессия закрыта на тройки.