Можно ли если мы с другом подписали контракт и мы хотим быть вместе в зоне сво?

Можно ли если мы с другом подписали контракт и мы хотим быть вместе в зоне сво ??

, Роман, г. Красноярск
Дмитрий Лютый
Юрист, г. Томск

 Чтобы попасть в одну часть с другом, можно вместе подавать заявление на службу в армию и указать, что хотели бы служить в одной части. Также можно обсудить это с рекрутером, который может помочь организовать совместную службу. После прохождения базовой подготовки можно обратиться к командованию и узнать о возможности перевода в одно подразделение.

Военнослужащий, заключивший контракт, обязан выполнять приказы командиров, в том числе об убытии в зону СВО. Каких-либо запретов направлять военнослужащих-контрактников в зону СВО действующее законодательство не содержит.