Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Здравствуйте, если купить не движемый автомобиль, могу ли я его не ставить на учёт, а прошлый собственник снимет его с учёта
Здравствуйте , если купить не движемый автомобиль , могу ли я его не ставить на учёт , а прошлый собственник снимет его с учёта
Нет, так не получится. После покупки вы обязаны поставить авто на учёт в ГИБДД в течение 10 дней (п. 38 Адмрегламента МВД). Продавец не может снять авто с учёта после продажи — с 2013 г. регистрация сохраняется за ним до вашей постановки на учёт. Если вы не зарегистрируете авто, продавец вправе прекратить регистрацию по заявлению (п. 60 Адмрегламента), но штрафы и налоги до этого момента будут приходить ему. Езда без регистрации влечёт штраф 500–800 ₽ (ст. 12.1 КоАП РФ).
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате)