Как мне быть в данной ситуации?
Здравствуйте. Банк заблокирован карту за сомнительные операции. Я даже не к чему что она потеряна. Как мне быть в данной ситуации? Спасибо.
Здравствуйте! Сначала нужно уточнить у банка, почему карта была заблокирована. Для этого можно: позвонить на горячую линию банка по номеру, указанному на обратной стороне карты или на официальном сайте; проверить мобильное приложение или личный кабинет на сайте банка — там может быть информация о статусе карты и причине блокировки или лично обратиться в отделение банка с паспортом.
Банк обязан сообщить формальное основание блокировки (например, «в рамках исполнения требований 115-ФЗ»). Важно узнать, какие именно операции вызвали подозрения. Не пытайтесь проводить отменённую операцию повторно или с другого счёта — это может усугубить ситуацию. Не доверяйте звонкам или сообщениям с просьбами перейти по ссылке или срочно позвонить на незнакомый номер — это могут быть мошенники.Надеюсь мне удалось ответить на Ваш вопрос. Если не сложно оставьте пожалуйста отзыв. Кроме того, если остались какие-либо вопросы по данной теме, можете мне написать об этом в личном сообщении. Буду рад почь Вам!
С уважением Лукин Данил Игоревич!