Добрый день, мой брат находится в разводе, его бывшая супруга на протяжении семи лет после развода донимает

Добрый день, мой брат находится в разводе ,его бывшая супруга на протяжении семи лет после развода донимает все нашу семью гневными смс сообщениями.Я в принципе понимаю что никаких физических угроз не будет ,но просто уже не возможно все это терпеть,где можно было во всех мессенджер и соц сетях мы ее заблокировали,по хорошему она не понимает.Спасибо

, Анаит Ширинян, г. Москва

Добрый вечер, Анаит.

1)К сожалению тут сложно вам будет помочь, так как если верно понял, угроз нет, оскорблений нету.

2)А значит уже фактор защиты чести и достоинства в сторону уходит, тоже самое клевете или оскорбления.

3)Норма права не запрещает писать иным лицам, не прибегая оскорбления и все такое.

4)Можно подать в суд заявление, но опять же тут нужно хорошо подумать, какой можно придумать предмет иска. Желательно бы увидеть, что она пишет такого.