Консультируйтесь с юристом онлайн

1012 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
1012 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Сумма иска по укусу собаки

Прошу сорентировать по сумме иска по факту укуса собаки несовершеннолетнего мальчика. От укуса разрыв кожи 5 см в области паха с выпадением мышечной ткани. Лечение амбулаторное 5 дней с уколами и перевязкой, затем 14 дней перевязки дома. Мальчик и его мать теперь панически боятся собак. Нужно ли платить госпошлину.

24 Июня 2014, 11:50, вопрос №483562 Андрей, г. Ханты-Мансийск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Иван
    Иванов Иван
    Юрист, г. Москва
    • 166ответов
    • 62отзыва

    В сумму иска включаете все, что потратили на лечение (прикладываете все чеки и т.д.) + моральный вред на ваше усмотрение (однако суд может уменьшить сумму).

    Статья 333.36. Льготы при обращении в суды общей юрисдикции, а также к мировым судьям
    [Налоговый кодекс РФ] [Глава 25.3] [Статья 333.36]

    1.
    От уплаты государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах
    общей юрисдикции, а также мировыми судьями, освобождаются:
    3) истцы — по искам о возмещении вреда, причиненного увечьем или иным повреждением здоровья, а также смертью кормильца;


    24 Июня 2014, 16:19
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Ответы на вопрос могли устареть

    Вопрос опубликован более месяца назад, законодательство могло устареть. Задать новый вопрос вы можете за две минуты и получите актуальную информацию от юристов.