Свекровь собственник квартиры, хочет написать дарственную на моего мужа (ее сына), она имеет льготы на ЖКХ за

Свекровь собственник квартиры, хочет написать дарственную на моего мужа (ее сына), она имеет льготы на ЖКХ за погибшего на сво сына, сохранятся ли эти льготы если, муж станет собственником, но мама будет прописана в квартире?

, Юлия, г. Уфа
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если мама останется зарегистрированной по месту жительства в данной квартире, то за ней льготы сохранятся. Но только в отношении именно неё. В отношении собственника квартиры (сына) льготы не будут применяться.

Если Вам требуется подробная консультация или подготовка документов по этому или какому-либо иному Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».