Выплаты на погибшего на СВО, какие положены сыну 27 лет не инвалид и не студент и не проживающий со вместо

, Неонила, г. Москва
Александр Невский
Юрист, г. Томск

Здравствуйте!

Сын погибшего на СВО в возрасте 27 лет, даже не проживающий совместно, имеет право на часть федеральных и страховых выплат как член семьи (дети). Основные выплаты (5 млн руб. по Указу Президента и страховая сумма) делятся в равных долях между супругой, родителями и детьми (включая совершеннолетних). Совместное проживание не является обязательным условием для получения выплат, так как совершеннолетние дети относятся к первой очереди получателей.

Прошу поставить+