Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином, у меня аннулировали патент, могу ли по жене сделать

Здравствуйте, я являюсь иностранным гражданином, у меня аннулировали патент, могу ли по жене сделать регистрацию на год по внж жены, брак официально зарегистрирован в територии РФ до получения внж, сейчас мы в браке состоим больше двух лет!

, Хумою, п. Тульский
Ольга Николаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

Можете. В силу ст 5 ФЗ 115

10. Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина, прибывшего в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, и являющегося членом семьи гражданина Российской Федерации или иностранного гражданина, постоянно проживающего на территории Российской Федерации, имеющего место жительства в Российской Федерации, продлевается на срок до одного года с даты его въезда в Российскую Федерацию. Указанный срок временного пребывания может быть неоднократно продлен, но не более чем на один год для каждого такого продления.

Хумою
Клиент, п. Тульский
Если у неё нет постоянной регистрации, и с какой целью на миграционной карте мне заехать на территорию РФ, у неё регистрация на пол года временный могу ли тоже сделать регистрацию на этом же адресе на год по внж жен спасибо огромное за ответ

Только если у нее регистрация по месту жительства в РФ. С регистрацией по месту пребывания по ней миграционный учёт продлить не получится