Моего мужа лишают выплат за погибшего сына

Моего мужа лишают выплат за погибшего сына.

, Дарья, г. Волгоград
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте, Дарья!

Для полного ответа надо понимать кто лишает, в каком порядке и в связи с чем?

Более подробную высокопрофессиональную  персональную консультацию по интересующему Вас правовому вопросу с изучением необходимых документов можете получить в моем личном чате.

Ссылка на мой личный  чат приведена ниже:

https://pravoved.ru/lawyer/705...

Обращайтесь при необходимости и все разберем.

За уже данный ответ можете отблагодарить по ссылке ниже любой суммой

https://pravoved.ru/private/la...

С уважением, Юрист Феофанов Олег Николаевич.

Лана Чесанова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дарья!
Вашего мужа, вероятно, лишают выплат за погибшего сына (возможно, участника СВО) из-за спора о его роли в воспитании или содержании ребенка — это распространенная практика в России.  Согласно судебной практике Верховного суда, отец может быть признан недостойным выплат, если не участвовал в жизни сына, не платил алименты или уклонялся от обязанностей.

Основные причины лишения
•    Уклонение от воспитания и общения: Нет доказательств заботы о здоровье, образовании, развитии сына (свидетели, отсутствие контактов).
•    Долги по алиментам: Задолженность (справка приставов) — ключевой аргумент для отказа.

•Отдельное проживание без помощи: Более 20 лет без участия в жизни ребенка.