Подскажите как нам быть дочери я перикинула деньги на карту свою а потом она положила их на накопительный счет, теперь их нельзя снять как нам теперь быть и куда обращаться

Подскажите как нам быть дочери я перикинула деньги на карту свою а потом она положила их на накопительный счет ,теперь их нельзя снять как нам теперь быть и куда обращаться

, Наталья, г. Волгодонск
Анна Семенова
Юрист, г. Таганрог

Добрый вечер. Ситуация зависит от условий конкретного тарифа накопительного счета, который открыла ваша дочь.
Вот пошаговый алгоритм действий:
Проверьте условия счета в приложении: Если это Накопительный счет, деньги обычно можно перевести обратно на карту в любое время через мобильный банк без потери процентов (или с потерей только за текущий месяц)
Если это Вклад (депозит) без права частичного снятия, то кнопка «Перевести» или «Снять» может быть неактивна. В этом случае придется закрывать вклад полностью, чтобы деньги вернулись на карту. При досрочном закрытии банка зачастую аннулирует все накопленные проценты.
Технические ограничения: Иногда кнопка снятия блокируется, если на счет установлены лимиты или банк проводит технические работы.
Если дочь несовершеннолетняя (до 18 лет), в некоторых банках для снятия крупных сумм со счетов, открытых на имя ребенка, может потребоваться разрешение органов опеки или личное присутствие родителя в отделении.
Куда обращаться: Чат поддержки в мобильном приложении банка (это самый быстрый способ).
Горячая линия банка (номер телефона обычно указан на обороте карты).
Отделение банка с паспортом (если онлайн-перевод невозможен).

Буду благодарна за отзыв или +