Здравствуйте, дочери 4 февраля исполняется 18 лет алименты за февраль будут в полном размере или за десять дней?
Здравствуйте, дочери 4 февраля исполняется 18 лет алименты за февраль будут в полном размере или за десять дней ?
, Евшений, г. Тамбов
Сергей Тарабрин
Алименты за февраль будут начислены пропорционально количеству дней до совершеннолетия вашей дочери, по 4 февраля включительно).
Согласно Семейному кодексу Российской Федерации (статьи 120 и 121 СК РФ), обязанность по уплате алиментов прекращается по достижении ребенком совершеннолетия. При этом алименты начисляются не за полный месяц, в котором ребенок достиг 18 лет, а за те дни этого месяца, когда он еще являлся несовершеннолетним.