Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

428 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
428 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Как уменьшить размер алиментов ребенку

плачу алименты по решению суда ребенку.мой отец получил вторую группу инвалидности по состоянию здоровья.он проживает в Казахстане.я в России.какие документы требуются для оформления опеки над ним,если конечно это возможно по нашим законам и уменьшится ли размер алиментов при оформлениии опеки над отцом.и вообще как можно уменьшить размер алиментов?

24 Июня 2014, 09:59, вопрос №483428 алексей, г. Новоалтайск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Григорьев Михаил Юрьевич

    Уважаемый Алексей! Здравствуйте! Согласно положениям ч.1 ст.119 Семейного кодекса Российской Федерации 
    Если при
    отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке
    размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из
    сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер
    алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При
    изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть
    также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

    То есть Вы подаете соответствующее заявление по месту жительства в суд об изменении размера алиментов. К заявлению прикладываете подтверждающие документы.

    Касательно установления опеки над отцом- данное действие производится через органы местного самоуправления, куда Вам и целесообразно обратиться.

    24 Июня 2014, 13:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 1
    Свернуть
stats