Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

700 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
700 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Выезд за границу

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, имеется долг за оплату сотовой связи 1500рублей. Никаких постановлений суда не приходило. В том году приходило письмо от коллекторов. и тишина. Скажите пожалуйста могу ли я выехать за границу с такой задолженностью?

24 Июня 2014, 09:55, вопрос №483424 Маргарита, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Галушка Игорь

    Маргарита, здравствуйте!

    ст. 67. Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

    1. При неисполнении должником-гражданином или должником, являющимся индивидуальным предпринимателем, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, или исполнительном документе неимущественного характера, выданных на основании судебного акта или являющихся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.



    В Вашем случае нет даже сведений о исполнительном документе(судебный приказ, решение, постановление судебного исполнителя).
    Волноваться не о чем.

    Удачи!

    24 Июня 2014, 14:17
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats