Здравствуйте, такой вопрос, брат едет с сво груз 200, спор между семьей и вдовой(общих детей у них нет) о
Здравствуйте, такой вопрос, брат едет с сво груз 200, спор между семьей и вдовой(общих детей у них нет) о захранении, не дает ни какой информации по брату , в военкомате сказали что она хочет захранить его на заельцовском кладбище(Новосибирск), сам он как и мы с пригорода отец(пенсионер), я(брат) и сестра хотим сохранить его на местном кладбище рядом с матерью, как повлиять на ситуацию?? Она его там похоронит и забудет и не будет дела до него получит выплаты и пропадет, нужна помощь как этому помешать, захоронить рядом с матерью
Здравствуйте. Согласно статье 7 Федерального закона №8-ФЗ «О погребении и похоронном деле», которая регулирует порядок выбора места захоронения. Согласно данной норме, место захоронения определяется волеизъявлением умершего либо решением членов семьи. Если возникают споры, решение принимается органами местного самоуправления после согласования с членами семьи. Рекомендую вам подать письменное заявление в органы местного самоуправления, указав ваше желание и причины, обосновывающие необходимость захоронения брата именно на выбранном вами месте.
Если потребуется дополнительная консультация или возникают трудности с оформлением документов, обращайтесь ко мне лично, воспользовавшись кнопкой «Обсудить в чате». Если ответ вам понравился, можете отблагодарить любой суммой по ссылке. pravoved.ru/private/lawyer/
С уважением, Юрист Хлоева Елена Юрьевна.