Здравствуйте ранее подавали налоговый вычет В этом году придоставила 3детей и ребенок инвалид, хотела подать
Здравствуйте ранее подавали налоговый вычет
В этом году придоставила 3детей и ребенок инвалид,хотела подать на налоговый вычет
Но мне сказали что вычитать нечего
У мужа зп официально 25т
Когда звонили с налоговой сказали что нужно предоставить все данные о детях и налог на слейдующий год будет в большем размере
Стандартный налоговый вычет на детей уменьшает налогооблагаемый доход, а не выплачивается деньгами. При зарплате мужа 25 000 ₽ НДФЛ составляет около 3 250 ₽ в месяц. Если с учётом трёх детей и ребёнка-инвалида сумма вычетов перекрывает этот доход, то налог просто становится нулевым, возвращать уже нечего — именно это вам и сказали.
Когда вы предоставите в налоговую (или работодателю) документы на всех детей, в следующем году НДФЛ либо не будут удерживать вообще, либо будут удерживать меньше, и зарплата «на руки» станет больше. Деньги вперёд не платят — эффект только через уменьшение налога.