Здравствуйте ранее подавали налоговый вычет В этом году придоставила 3детей и ребенок инвалид, хотела подать

Здравствуйте ранее подавали налоговый вычет

В этом году придоставила 3детей и ребенок инвалид,хотела подать на налоговый вычет

Но мне сказали что вычитать нечего

У мужа зп официально 25т

Когда звонили с налоговой сказали что нужно предоставить все данные о детях и налог на слейдующий год будет в большем размере

, Яна, г. Новороссийск
Иван Гончаров
Юрист, г. Краснодар

Стандартный налоговый вычет на детей уменьшает налогооблагаемый доход, а не выплачивается деньгами. При зарплате мужа 25 000 ₽ НДФЛ составляет около 3 250 ₽ в месяц. Если с учётом трёх детей и ребёнка-инвалида сумма вычетов перекрывает этот доход, то налог просто становится нулевым, возвращать уже нечего — именно это вам и сказали.
Когда вы предоставите в налоговую (или работодателю) документы на всех детей, в следующем году НДФЛ либо не будут удерживать вообще, либо будут удерживать меньше, и зарплата «на руки» станет больше. Деньги вперёд не платят — эффект только через уменьшение налога.

Яна
Клиент, г. Новороссийск
Получается я больше несмогу воспользоваться налоговым вычетом?
Яна
Клиент, г. Новороссийск
Вот я нашла в интернете как тогда мне понять это все