Налоговый вычет не оформляла
Здравствуйте! Преобретала квартиру в 2005 году. Налоговый вычет не оформляла. Могу получить его сейчас?
, Елена, г. Москва
Александр Троицкий
Можете, срок давности для обращения по вопросу получения налогового вычета законодательством не установлен. Но если вы обратитесь в налоговую с декларацией в текущем году, то получить вы его можете только за 3 предшествующих года — 2025, 2024 и 2023. При условии, что в течение этих лет вы являлись плательщиком НДФЛ (т.е. с вас его удерживал работодатель, если вы наемный работник, либо вы самостоятельно платили его как предприниматель). И в пределах удержанной либо уплаченной вами суммы налога.