Водительские права

Правда ли, что с января 2012 года вступил в силу приказ о том что, психотерапевта и нарколога для справки 083 можно пройти в мед.центрах, а не по месту прописки?

, Людмила, г. Москва
Артур Духанин
Юрист, г. Воронеж

Сегодня свои услуги по оформлению справки для вождения помимо наркологического и психоневрологического диспансеров оказывают частные медицинские учреждения. Как правило, этот вариант обходится чуть дороже, но при этом практически гарантировано отсутствие какой-либо очереди. При этом помните о том, что в отличие от государственных учреждений действительность выданной в частном центре медицинской справки вполне может быть подвергнута сомнению, как в автошколе, так и в ГИБДД.