Здравствуйте.Можно ли при отравлении ходатайства о направлении исполнительного листа для исполнения в суд приложить реквизиты, куда перечислять взыскание с должника
Здравствуйте.Можно
ли при отравлении ходатайства о направлении исполнительного листа для исполнения в суд приложить реквизиты, куда перечислять взыскание с должника
Здравствуйте Светлана
Да, в ходатайстве о направлении исполнительного листа для исполнения в суд можно приложить реквизиты, куда перечислять взыскание с должника. Это необходимо сделать, чтобы суд мог приложить к исполнительному документу заявление взыскателя с указанием реквизитов банковского счёта, на который должны быть перечислены взысканные средства
Добрый вечер.
1)Да, не только можно, но и рекомендуется приложить реквизиты, куда перечислять взысканные средства, при подаче ходатайства о направлении исполнительного листа для исполнения.
2)отя прямого требования прикладывать реквизиты к ходатайству нет, статья 8 Федерального закона № 229-ФЗ “Об исполнительном производстве” (если ИЛ подается напрямую в банк или иную кредитную организацию) и статья 70 того же закона (общая норма о порядке обращения взыскания на денежные средства) подразумевают, что взыскатель должен предоставить информацию для перечисления средств. На практике эта информация требуется на различных этапах исполнительного производства.
3)Можно приложить отдельным документом (например, “Приложение: Реквизиты для перечисления денежных средств”) или включить в текст самого ходатайства.