ВС не выдаёт копию апелляционного определения, протокол заседания
ВС не выдаёт копию апелляционного определения, протокол заседания. Куда обратиться?
Здравствуйте! Подать письменное ходатайство в Верховный Суд РФ. Если ходатайство осталось без ответа или было отклонено, можно направить жалобу председателю суда.
Здравствуйте, Лидия.
Получить копию судебного акта может только участник дела:
на Госуслугах
подав ходатайство лично в суд
направив ходатайство в суд Почтой России
Ходатайство нужно составить в соответствии с требованиями
В просительной части принято указывать:
название, дату и номер судебного акта
название суда, вынесшего акт
краткое описание сути акта
номер дела
просьбу выдать копию судебного решения в бумажной или электронной форме — при наличии технической возможности в суде
Ходатайство о выдаче копии судебного акта должен подписать тот, кто его подаёт
При подаче на Госуслугах ходатайства в рамках уголовного дела оно должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП). По другим судопроизводствам подписание УКЭП не требуется
Дела хранятся в архиве суда не менее 15 лет после окончания судопроизводства. В течение этого времени можно подать ходатайство о предоставлении копии судебного акта
При подаче на Госуслугах ходатайства о предоставлении копии судебного акта в суд общей юрисдикции:
выберите тип документа «Иное заявление»
укажите номер дела
укажите ваш процессуальный статус
введите название документа «Ходатайство о выдаче копии судебного акта» и укажите количество листов
загрузите файл ходатайства, а также приложения к нему — при необходимости
выберите суд для подачи. Это может быть суд, который вынес судебный акт, или суд первой инстанции по делу
(Ссылка на источник — https://www.gosuslugi.ru/help/faq/apply_court/102673)