Консультируйтесь с юристом онлайн

440 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
440 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Договор поставки

Доброе утро! Вопрос, в какой срок при обнаружении скрытых недостатков в поставленной продукции Поставщик обязан обеспечить присутствие своего представителя при осмотре некачественной продукции? Заранее благодарна!

24 Июня 2014, 08:38, вопрос №483351 Татьяна, г. Муром
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 21.06.2018 мы ответили на 639 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Добрый день, Татьяна!

    Если срок не урегулирован в договоре, то необходимо направить Поставщику уведомление о проверки партии товара. В уведомлении укажите дату, время, адрес и наименование товара. Дату проверки укажите разумную исходя из особенностей товара.  Естественно скоропортящиеся товары необходимо проверять срочнее, нежели непродовольственные товары. В среднем берется 10 дней. Так же укажите, что в случае отсутствия вашего представителя, акт проверки будет оформлен без вашего участия о чем будет сделана пометка. За образцом уведомления и акта можете обратиться в чат.

    С уважением,

    Сунятуллин Рушан

    24 Июня 2014, 11:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Нет, я имею в виду по закону сколько дней даётся на то, что бы обеспечить присутствие Представителя (непродовольственные товары) на складе Покупателя?

    24 Июня 2014, 12:22
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
  • Юрист - Рушан
    Юрист, г. Москва
    Общаться в чате

    Законом данный срок не предусмотрен, данный срок устанавливается либо в договоре, либо в уведомлении. 

    25 Июня 2014, 12:23
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    огромное спасибо!

    25 Июня 2014, 12:24