Здравствуйте, я бы хотел у вас уточнить идин маленький вопрос, могу ли я открыть на дому мини заправку на АИ-92 либо на автомобиле и какие документы точно нужны для законной торговли
Здравствуйте! Открыть мини-заправку на дому или на автомобиле **нельзя** — это прямо запрещено законодательством. Реализация топлива (включая АИ-92) регулируется ФЗ № 171-ФЗ и требует: лицензии, стационарной АЗС, соблюдения строгих норм пожарной безопасности (СП 485.1311500.2020), экологических и санитарных требований. Мобильные или домашние заправки не соответствуют этим условиям. За незаконную торговлю — штраф до 500 000 ₽ и конфискация (ст. 14.17 КоАП РФ).
Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).