Здравствуйте купил машину жил с девочкой она без моего ведома оформила машину на себя что можно с эти сделать за машину деньги отдавал я
Добрый вечер, Федор.
1)если ы передавали деньги, значит ДКП был оформлен на вас, то она не могла поставить авто на себя, если же было ДКП на нее, а выв передавали деньги, то сейчас в теории можно взыскать их как неосновательное обогащение, согласно ст. 1102 ГК РФ.
2)Но нужны хотя бы свидетели и так далее, кто передавал деньги, кто их получал, тут много моментов, нужно вам деятельно все разбирать в личной консультации.
Здравствуйте. Тут нужно детально разбирать ситуацию, как оформлялся договор, как она получила доступ к деньгам и т.д. Саму сделку как таковую Вы не оспорите. Плюс нужно понимать, одобряли сделку Вы или нет хотя бы потом. Непонятно, возможно ли в порядке ст. 1102 ГК РФ деньги взыскать. Может это вообще дарение было
1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.