Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

272 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
272 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Договор поставки

ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!

Здравствуйте товарищи Юристы! Подскажите пожалуйста, можно-ли закупать в ночной Бар алкогольную продукцию без заключения Договора поставки, а просто безналом покупать(приехал на базу-купил пару ящиков-уехал восвояси) или обязательно заключать Договор?

ВОПРОС: 1.Какие санкции преследует Закон, если Договора поставки нет, а товар до сих пор покупается.

2. На основании какого Кодекса(статья, пункт), нормативно-правовых док-тов наступает правонарушение.

СПАСИБО! :-)

24 Июня 2014, 07:20, вопрос №483279 Анна, г. Южно-Сахалинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 572 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (3)

  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Статья 10.2. Документы, сопровождающие оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции1. Оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции осуществляется только при наличии следующих сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота:1) товарно-транспортная накладная;

    Этот документ заменяет договор, т.к. сам фактически является договором.

    Если нет, то есть вероятность

    Статья 14.16. Нарушение правил продажи этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции(в ред. Федеральных законов от 05.12.2005 N 156-ФЗ, от 21.12.2013 N 365-ФЗ)

    2. Оборот этилового спирта (за исключением розничной продажи), алкогольной и спиртосодержащей продукции без сопроводительных документов, удостоверяющих легальность их производства и оборота, определенных федеральным законом,

    -влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции; на юридических лиц — от двухсот тысяч до трехсот тысяч рублей с конфискацией этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

    24 Июня 2014, 07:28
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Спасибо большое! Подскажите ещё пожалуйста. А каким образом может "всплыть" тот момент, что Договор поставки всё-таки не заключался? И какие органы проводят проверку?

    24 Июня 2014, 08:55
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Плановая проверка или по заявлению доброжелателей.

    24 Июня 2014, 08:56
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    А плановую проверку кто конкретно проводит? ОБЭП? Налоговая инспекция? Торговый отдел при администрации? или кто?

    СПАСИБО!:-)

    24 Июня 2014, 09:03
  • Юрист - Алексеев Александр
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Все кому не лень, график плановых проверок Вашей организации можно узнать на сайте прокуратуры, остальные могут прийти просто по заявлению.

    24 Июня 2014, 09:04
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats