Здравствуйте, мой сын осужден по 132/4/Б, на 14 лет
Здравствуйте, мой сын осужден по 132/4/Б, на 14 лет. Может ли он пойти на СВО?
Ранее не привлекался. Годен к службе в военное время.
Спасибо. За ответ.
, Оксана, г. Уфа
Михаил Петров
Добрый вечер.
мой сын осужден по 132/4/Б, на 14 лет. Может ли он пойти на СВО?
Нет. Он не может заключить контракт о прохождении военной службы и быть направленным на СВО.
Его статья, по которой он осужден, в силу ст. 80.2 УК РФ и ст. 78.1 УК РФ отнесена к числу исключений при которых заключение контракта о прохождении военной службы не допустимо.
Поэтому ему будет отказано в заключение контракта, что исключит его направление на СВО.