Здравствуйте если дом сгорел о прошло около 15 х20лет Разрушен имеется домовая книга Можно ли получить вступил в наследство имею я право получить справку?

Здравствуйте если дом сгорел о прошло около 15 х20лет

Разрушен имеется домовая книга

Можно ли получить вступил в наследство имею я право получить справку?

Заранее спасибо

, Александр, г. Санкт-Петербург

Если дом сгорел и не восстанавливался, но право собственности на него было зарегистрировано, вы можете вступить в наследство на земельный участок (если он был в собственности) и на остатки имущества. Домовая книга подтверждает факт регистрации, но не право собственности. Для оформления наследства обратитесь к нотариусу с заявлением в течение 6 месяцев со дня смерти наследодателя. Если срок пропущен — через суд. Справку о праве на наследство выдает нотариус после оформления. Буду благодарна за отзыв, если остались вопросы, могу оказать развернутую детальную платную консультацию или нужна помощь с составлением документа — смело пишите мне в чат (Общаться в чате).