Можно ли подать заявление в прокуратуру о возврате денег и вещей, присвоенных бывшей девушкой?
Добрый вечер! Встречался с девушкой, вошла в доверие , постоянно транжирила деньги, скриншоты всех переводов имеются.
Так же завладела вещами на которые у меня есть чеки.
После расставания желается смерти , скриншоты имеются ( так же я участник специальной военной операции) .
Могу ли я подать в прокуратуру по данному делу? смогу ли я получить свое? И какое наказание будет для данного человека?

Если у вас с ней были отношения или она создавала видимость отношений и вы ей добровольно передавали вещи / перевели деньги, то считается что вы это сделали по своей воле.
То есть для того, что вам вернули вещи — должны усмотреть состав преступления.
Если она изъяла у вас вещи без вашего согласия и / или в ваше отсутствие — это может быть квалифицировано как кража